轻质隔墙板厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
轻质隔墙板厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒食用的注意事项禁忌-【新闻】

发布时间:2021-04-10 00:21:35 阅读: 来源:轻质隔墙板厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药(OTC)。批准文号:国药准字H23022613,本品由哈药集团制药六厂生产。本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热头痛四肢酸痛打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛等症状。

那么服用的注意事项有哪些?

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.该药品性状发生改变时禁止使用。

9.请将该药品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。

禁忌:

严重肝肾功能不全者禁用。

如有需要在网上购买本品,您可到健客网购买,健客网能让您用最低的价格买到满意的产品。欢迎致电我们的服务热线:400-9996-121。

湖北葆力孚密封固化剂

南昌灯镜

重庆家庭太阳能发电设备

南昌刹菜机